Статьи

Последние статьи

Парковочные зоны из натурального камня обладают рядом достоинств, которые делают их привлекательным выбором для создания долговечных и удобных мест для парковки. В этой статье мы подробнее рассмотрим основные преимущества использования парковочных зон из натурального камня.

Кладка полов натуральным камнем является одним из высококачественных и престижных способов отделки пола. Ведь этот материал обладает уникальной эстетической привлекательностью и прочностью, делая его популярным для использования в различных помещениях, включая жилые и коммерческие. В этой статье мы рассмотрим особенности выкладки полов натуральным камнем.

Декоративный камень широко используется как для внешней, так и для внутренней отделки помещения. Он может быть натурального камня или искусственного происхождения. Кроме свои декоративных функций, такой камень также обеспечивает надежную защиту от воздействия различных факторов. В этой статье мы рассмотрим преимущества использования декоративного камня для отделки.

Какие натуральные камни используют для облицовки фасада?

Облицовка фасада частного дома природным камнем – это популярный способ декорирования, который получил широкое распространение не только в Пензе, но и по всей России. Причин такой востребованности натурального облицовочного камня достаточно много. Среди них можно выделить разнообразие пригодных для облицовки пород, огромный выбор цветовых и фактурных вариантов, надёжность и долговечность такого вида облицовки. Природный камень является натуральным материалом, который прослужит своему владельцу не меньше нескольких десятков лет. Строения, отделанные этим материалом, приобретают благородный и привлекательный внешний вид, который можно сделать ещё и уникальным, сочетая несколько видов натурального камня.

Для облицовки фасада загородного дома, коттеджа или дачи чаще всего используются такие породы камня, как мрамор, известняк, гранит и сланец. Такой выбор не случаен, так как именно эти виды природного камня характеризуются прочностью, практичностью, надёжностью, устойчивостью к морозам, осадкам, к образованию плесени и грибка. Камень, какой бы яркий окрас он не имел, не выцветает на солнце и с течением времени. Помимо правильного выбора природного камня для фасадных работ, необходимо знать о том, как его правильно крепить к поверхности дома.