Статьи

Последние статьи

Парковочные зоны из натурального камня обладают рядом достоинств, которые делают их привлекательным выбором для создания долговечных и удобных мест для парковки. В этой статье мы подробнее рассмотрим основные преимущества использования парковочных зон из натурального камня.

Кладка полов натуральным камнем является одним из высококачественных и престижных способов отделки пола. Ведь этот материал обладает уникальной эстетической привлекательностью и прочностью, делая его популярным для использования в различных помещениях, включая жилые и коммерческие. В этой статье мы рассмотрим особенности выкладки полов натуральным камнем.

Декоративный камень широко используется как для внешней, так и для внутренней отделки помещения. Он может быть натурального камня или искусственного происхождения. Кроме свои декоративных функций, такой камень также обеспечивает надежную защиту от воздействия различных факторов. В этой статье мы рассмотрим преимущества использования декоративного камня для отделки.

Какой вид природного камня чаще используют для облицовки?

Неповторимая эстетика, долговечность на десятилетия, практичность, которая вне конкуренции – всё это вы получите, оформив фасад своего дома натуральным камнем. Не только жилые, но и коммерческие здания с такой фасадной отделкой становятся настоящей визитной карточкой их владельцев. Натуральный камень – это современный материал с высокими эксплуатационными показателями.

Сегодня мы хотим вам рассказать о самых популярных недорогих вариантах природного камня, используемого для отделки фасадов зданий различного назначения: песчанике, сланце и известняке. Каждый из них уникален по своей фактуре, структуре и свойствам.
Песчаник. Состоит из кварцевого песка, объединенного природной слюдой. Можно сказать, что это самый востребованный камень в сфере строительства в целом. Он обладает высокой плотностью, которая поможет даже тонким плашкам эффективно противостоять серьёзным механическим воздействиям.
Сланец. Добывается в виде пластин, используется не только для облицовки фасадов, но и для устройства кровли. Из него делают черепицу натурального происхождения.
Известняк, или как его ещё называют – ракушечник. Представляет сбой осадочную породу светлых оттенков. Оформление фасада с его помощью возможно только при условии обработки гидрофобными растворами. Такой подход необходим из-за высокой пористости и низкой плотности природного материала.