Статьи

Последние статьи

Покупка декоративного камня для отделки - это ответственный шаг, который может значительно повлиять на внешний вид и общую атмосферу в помещении. Чтобы выбрать качественный камень, необходимо учесть несколько важных рекомендаций. Ознакомимся с ними подробнее.

Парковочные зоны из натурального камня обладают рядом достоинств, которые делают их привлекательным выбором для создания долговечных и удобных мест для парковки. В этой статье мы подробнее рассмотрим основные преимущества использования парковочных зон из натурального камня.

Кладка полов натуральным камнем является одним из высококачественных и престижных способов отделки пола. Ведь этот материал обладает уникальной эстетической привлекательностью и прочностью, делая его популярным для использования в различных помещениях, включая жилые и коммерческие. В этой статье мы рассмотрим особенности выкладки полов натуральным камнем.

Камни в ландшафтном дизайне: подходящие породы, способы оформления

Натуральные камни издревле использовались не только для строительства, но также и для облагораживания приусадебных участков. Современный ландшафтный дизайн с использованием природных камней позволяет создавать неповторимые и гармоничные композиции. Главное правильно подобрать материал и выбрать способ оформления.

Несмотря на разнообразие горных пород, далеко не все из них пригодны для укладки садовых дорожек, создания конструкций декоративного назначения. Далее мы перечислим основные виды камня, использующиеся в ландшафтном дизайне:
- гранит (одна из самых популярных пород, стойкая к атмосферным и механическим воздействиям, долговечная, имеет цвет от красного до чёрного);
- базальт (серо-чёрный камень вулканического происхождения, не такой твёрдый, как гранит);
- мрамор (благородная и дорогая горная порода с широкой палитрой оттенков);
- песчаник (светлый и мягкий слоистый камень) и т.д.
Использовать ландшафтные камни можно разными способами: мощение дорожек, создание подпорных стенок, ступеней, бордюров, укладка сухих ручьёв.
Купить в Пензе недорого ландшафтный камень вы всегда можете у нашей компании.