Статьи

Последние статьи

Парковочные зоны из натурального камня обладают рядом достоинств, которые делают их привлекательным выбором для создания долговечных и удобных мест для парковки. В этой статье мы подробнее рассмотрим основные преимущества использования парковочных зон из натурального камня.

Кладка полов натуральным камнем является одним из высококачественных и престижных способов отделки пола. Ведь этот материал обладает уникальной эстетической привлекательностью и прочностью, делая его популярным для использования в различных помещениях, включая жилые и коммерческие. В этой статье мы рассмотрим особенности выкладки полов натуральным камнем.

Декоративный камень широко используется как для внешней, так и для внутренней отделки помещения. Он может быть натурального камня или искусственного происхождения. Кроме свои декоративных функций, такой камень также обеспечивает надежную защиту от воздействия различных факторов. В этой статье мы рассмотрим преимущества использования декоративного камня для отделки.

Мангал и барбекю из дикого природного камня

Проведение семейных мероприятий и корпоративов не обходится без использования мангала. Это приспособление позволяет приготовить ароматные блюда на огне, и от того, насколько грамотно выбран мангал для барбекю, зависит качество приготовляемых мяса, рыбы или овощей.

Мангал для барбекю из дикого природного камня: безупречное качество 

Оформлению конструкции необходимо уделять большое внимание. Специалисты рекомендуют для этой цели использовать натуральный камень подходящей формы и оттенков. Аккуратная или хаотичная постройка украсит приусадебный участок и позволит провести время в комфортных условиях. Такие конструкции отличаются:

— определенными параметрами (высотой до 90 см, шириной до 50 см, глубиной до 20 см),

— конструктивными особенностями (жаровни и основания),

— безупречным внешним эффектом.

Мангал для барбекю должен быть не только удобным в использовании, но и отлично вписываться в ландшафтный дизайн. С этой целью рекомендуется продумать оттенок конструкции и грамотно выбрать место для размещения установки.

Устанавливаем мангал: советы специалистов

Конструкция должна быть достаточно прочной: с этой целью используют специальные облицовочные материалы. Металлические перемычки и распорки обеспечивают надежную фиксацию формы, единообразия дизайна. В качестве дополнительных декоративных элементов можно использовать разные породы камня.