Статьи

Последние статьи

Парковочные зоны из натурального камня обладают рядом достоинств, которые делают их привлекательным выбором для создания долговечных и удобных мест для парковки. В этой статье мы подробнее рассмотрим основные преимущества использования парковочных зон из натурального камня.

Кладка полов натуральным камнем является одним из высококачественных и престижных способов отделки пола. Ведь этот материал обладает уникальной эстетической привлекательностью и прочностью, делая его популярным для использования в различных помещениях, включая жилые и коммерческие. В этой статье мы рассмотрим особенности выкладки полов натуральным камнем.

Декоративный камень широко используется как для внешней, так и для внутренней отделки помещения. Он может быть натурального камня или искусственного происхождения. Кроме свои декоративных функций, такой камень также обеспечивает надежную защиту от воздействия различных факторов. В этой статье мы рассмотрим преимущества использования декоративного камня для отделки.

Натуральный камень для пола: виды и особенности

Полы из натурального камня по своей эстетичности и долговечности не сравнятся ни с одними другими. Этот материал можно вписать в любой интерьер и создать при этом неповторимую атмосферу роскоши и высокого статуса. Натуральный камень в виде напольного покрытия прослужит его владельцу многие десятилетия без потребности в ремонте. Для укладки пола используются многие породы природного камня. Самыми распространёнными породами натурального камня для напольного покрытия являются: мрамор, песчаник, травертин, гранит и сланец. О некоторых из них мы расскажем ниже.

Мрамор отличается своей роскошной структурой, богатой цветовой гаммой и неповторимостью рисунка. Его преимущества заключаются в стойкости к истиранию и температурным перепадам, высокой прочности, низком коэффициенте поглощения воды, простоте шлифовки и любой другой обработки. Мраморный пол имеет способность «дышать», благодаря пористой структуре камня. На таком полу никогда не появится грибок, даже при высоких показателях влажности в помещении.
Гранит считается самой прочной минеральной породой из всех известных. Он долговечен, не впитывает влагу, ему не страшны никакие перепады температур, поэтому его можно использовать даже в уличном пространстве. Большая палитра оттенков позволяет подобрать напольное покрытие для любой дизайнерской задумки.