Статьи

Последние статьи

Парковочные зоны из натурального камня обладают рядом достоинств, которые делают их привлекательным выбором для создания долговечных и удобных мест для парковки. В этой статье мы подробнее рассмотрим основные преимущества использования парковочных зон из натурального камня.

Кладка полов натуральным камнем является одним из высококачественных и престижных способов отделки пола. Ведь этот материал обладает уникальной эстетической привлекательностью и прочностью, делая его популярным для использования в различных помещениях, включая жилые и коммерческие. В этой статье мы рассмотрим особенности выкладки полов натуральным камнем.

Декоративный камень широко используется как для внешней, так и для внутренней отделки помещения. Он может быть натурального камня или искусственного происхождения. Кроме свои декоративных функций, такой камень также обеспечивает надежную защиту от воздействия различных факторов. В этой статье мы рассмотрим преимущества использования декоративного камня для отделки.

Оформление прудов камнями

Желание обустроить участок возле своего дома или дачи является естественным стремлением любого человека. Водная среда определённо привлекает внимание. Иметь водоём вблизи от дома – места многих. Повезло, если рядом есть река или озеро. Если этого недостаточно, то на своём участке можно организовать искусственный пруд и красиво оформить его натуральными камнями.

Создание искусственного водоёма это трудозатратный и творчески процесс для ландшафтных дизайнеров. Современные специалисты определяют его роль не только как привлекательного уличного декора. С его помощью возможно визуально расширить пространство, как многие делают в условиях закрытых помещений благодаря обилию зеркал.

Оформление пруда камнями – это способ сделать ваш водоём гармоничным дополнением ландшафта придомового пространства. Компания «Каменный остров» имеет в своём штабе творческих и ответственных сотрудников, способных создать при помощи использования натурального природного камня привлекательное озеро, как будто оно сотворено природой.