Статьи

Последние статьи

Покупка декоративного камня для отделки - это ответственный шаг, который может значительно повлиять на внешний вид и общую атмосферу в помещении. Чтобы выбрать качественный камень, необходимо учесть несколько важных рекомендаций. Ознакомимся с ними подробнее.

Парковочные зоны из натурального камня обладают рядом достоинств, которые делают их привлекательным выбором для создания долговечных и удобных мест для парковки. В этой статье мы подробнее рассмотрим основные преимущества использования парковочных зон из натурального камня.

Кладка полов натуральным камнем является одним из высококачественных и престижных способов отделки пола. Ведь этот материал обладает уникальной эстетической привлекательностью и прочностью, делая его популярным для использования в различных помещениях, включая жилые и коммерческие. В этой статье мы рассмотрим особенности выкладки полов натуральным камнем.

Оригинальное оформление водоема камнями

Украсить свой дачный участок или участок перед домом мечтает каждый домовладелец. Некоторые для этого обращаются к услугам ландшафтного дизайнера, кто-то занимается самостоятельно, но все они сходятся в одном, что наиболее ярким акцентом будет являться оформление рукотворного водоёма камнями. Как же сделать это правильно? Рассмотрим более подробно.

Если искусственного водоёма у вас еще нет, то для начала следует им обзавестись, определиться с его месторасположение в саду, размерами, формой и даже глубиной. Далее стоит решить, откуда вы будете доставлять камни – из находящегося неподалеку естественного водоёма, или же будете закупаться в специализированных магазинах, где доставка может входить в стоимость услуг. Однако есть ещё один вариант – обратиться в компанию, которая предоставит вам дизайн-проект и осуществит его с нуля.
Занимаясь оформлением водоема не забудьте, что чем крупнее пруд, тем больший размер камней нужно использовать. Выбирая, помните, что если у вас использовались пленочные материалы, то не стоит использовать камни с заостренными концами. Обратим внимание, что
• камни, которые выглядывают на ½ из воды смотрятся наиболее выигрышно, особенно, если они покрыты мхом;
• следует чередовать камни с цветами по каёмке водоёма;
• соблюдая единый стиль в оформлении дома и искусственного водоёма вы добьётесь максимального эффекта.
По всем интересующим вопросам вы можете обратиться по контактному номеру телефона 8 (8412) 25-09-19.