Статьи

Последние статьи

Парковочные зоны из натурального камня обладают рядом достоинств, которые делают их привлекательным выбором для создания долговечных и удобных мест для парковки. В этой статье мы подробнее рассмотрим основные преимущества использования парковочных зон из натурального камня.

Кладка полов натуральным камнем является одним из высококачественных и престижных способов отделки пола. Ведь этот материал обладает уникальной эстетической привлекательностью и прочностью, делая его популярным для использования в различных помещениях, включая жилые и коммерческие. В этой статье мы рассмотрим особенности выкладки полов натуральным камнем.

Декоративный камень широко используется как для внешней, так и для внутренней отделки помещения. Он может быть натурального камня или искусственного происхождения. Кроме свои декоративных функций, такой камень также обеспечивает надежную защиту от воздействия различных факторов. В этой статье мы рассмотрим преимущества использования декоративного камня для отделки.

Отделка квартиры природным камнем

Природный камень – это экологический строительный и декоративный материал, который может позволить себе каждый. Мы привыкли к тому, что камень выглядит довольно громоздко вне зависимости от его натуральности. Будто он создаёт ненужную тяжесть, и поэтому в основном в строительстве его используют для облицовки здания, но не более того.


Однако в современном мире существует множество видов натурального камня, обработка которого может быть самой разнообразной. Такая необычная отделка стен квартиры или частного дома придаст всему интерьеру дополнительный «вес» и индивидуальность. Чаще всего с помощью данных материалов обыгрывают ниши, углы и некоторые дверные проёмы.
Мало кто отделывает прихожую и коридор природным камнем. Кто-то считает, что не стоит тратить фантазию на эти части жилого пространства. Они стараются по минимуму их нагружать.
Компания «Каменный остров» рекомендует обратить внимание на свою продукцию и воплотить в жизнь самые необычные представления о том, как должен выглядеть ваш дом изнутри. Мы, в свою очередь, предлагаем качественные материалы по доступным ценам.