Статьи

Последние статьи

Полы из натурального камня считаются элегантным  и изысканным решением для интерьера. Они сочетаются с разными стилями оформления и придают помещению особый шарм и изысканность.

Одним из явных преимуществ полов из натурального камня является их высокая прочность и долговечность. Камень не подвержен механическим повреждениям, царапинам или истиранию. Такие полы прослужат вам долгие годы, не требуя особого ухода или регулярного обновления.

Облицовка природным камнем является популярным дизайнерским решением, добавляющим неповторимые эстетические и функциональные плюсы в любое помещение или экстерьер. В мире существует множество различных видов природных камней, имеющих разную текстуру, цвет и свойства. Если говорить о наиболее часто используемом виде камня для облицовки, то это, безусловно, гранит.

Парковочные зоны из натурального камня обладают рядом достоинств, которые делают их привлекательным выбором для создания долговечных и удобных мест для парковки. В этой статье мы подробнее рассмотрим основные преимущества использования парковочных зон из натурального камня.

Сложности укладки декоративного камня

Мода на натуральные материалы целиком охватила рынок строительных и отделочных материалов. Сегодня покупатели всё чаще отдают предпочтение природному камню для фасада дома. С его помощью возможно создать неповторимый дизайн не только снаружи, но и внутри любого здания.

Однако остаётся тип покупателей, желающих сэкономить. Они приобретают декоративный камень. Мы не можем сказать о том, что это некачественный материал. Тем не менее, он имеет ряд недостатков от укладки до эксплуатационных характеристик.

Для производства искусственного камня сегодня используются два материала – это бетон и гипс. При работе и с тем, и с другим материалом возникает определённая сложность. Декоративный камень требует качественной гидроизоляции, что существенно осложняет процесс ремонта и строительства. Они лучше подходят для внутренней отделки помещений, так как снаружи из-за воздействия периодических осадков, солнечного света и прочих атмосферных явлений станут разрушаться, крошиться и трескаться.

Искусственный камень не может выдерживать такие физические нагрузки, как натуральный. Высокой степени износостойкости также ждать не стоит. Выбирая между природным камнем и декоративным, подумайте о том, сколько дополнительных средств вам придётся потратить во время укладки второго варианта. Стоит ли вообще экономить и так уж ли это выгодно на самом деле?