Статьи

Последние статьи

Покупка декоративного камня для отделки - это ответственный шаг, который может значительно повлиять на внешний вид и общую атмосферу в помещении. Чтобы выбрать качественный камень, необходимо учесть несколько важных рекомендаций. Ознакомимся с ними подробнее.

Парковочные зоны из натурального камня обладают рядом достоинств, которые делают их привлекательным выбором для создания долговечных и удобных мест для парковки. В этой статье мы подробнее рассмотрим основные преимущества использования парковочных зон из натурального камня.

Кладка полов натуральным камнем является одним из высококачественных и престижных способов отделки пола. Ведь этот материал обладает уникальной эстетической привлекательностью и прочностью, делая его популярным для использования в различных помещениях, включая жилые и коммерческие. В этой статье мы рассмотрим особенности выкладки полов натуральным камнем.

Виды каменных бордюров для дорожек

Бордюр представляет собой своеобразный барьер, который задаёт границы уличной территории, пешеходной или садовой дорожки. Бордюры в первую очередь предохраняют почву от эрозии и разрушения, а также препятствуют распространению земляной насыпи за пределы сада или клумбы.

На современном профильном рынке хватает искусственных материалов, при помощи которых можно неплохо задекорировать свой участок. Однако по-прежнему натуральный камень остаётся востребованным материалом особенно для уличных сооружений и работ. Они не только внешне привлекательны, но и необычайно прочны, а срок их эксплуатации фактически не ограничен. Ниже мы рассмотрим, какими бывают каменные бордюры для дорожек.
Самыми стойкими к внешним воздействиям камнями являются кварцит, габбо и гранит. Лишь на малую часть по этому критерию от них отстают мрамор, травентин и известняк. Именно из таких особо прочных пород природного камня и изготавливаются бордюры.
В зависимости от того, какой метод обработки используется, каменные бордюры бывают: пилеными, колотыми, полированными, подверженными термической обработке.
Купить качественные и эстетичные бордюры для дорожек из природного камня вы всегда можете у нашей компании в Пензе.