Статьи

Последние статьи

Покупка декоративного камня для отделки - это ответственный шаг, который может значительно повлиять на внешний вид и общую атмосферу в помещении. Чтобы выбрать качественный камень, необходимо учесть несколько важных рекомендаций. Ознакомимся с ними подробнее.

Парковочные зоны из натурального камня обладают рядом достоинств, которые делают их привлекательным выбором для создания долговечных и удобных мест для парковки. В этой статье мы подробнее рассмотрим основные преимущества использования парковочных зон из натурального камня.

Кладка полов натуральным камнем является одним из высококачественных и престижных способов отделки пола. Ведь этот материал обладает уникальной эстетической привлекательностью и прочностью, делая его популярным для использования в различных помещениях, включая жилые и коммерческие. В этой статье мы рассмотрим особенности выкладки полов натуральным камнем.

Где применяется камень златолит?

Златолит представляет собой природный материал, широко используемый для наружной и внутренней отделки зданий, а также для обустройства пешеходных и садовых дорожек. Данный камень обладает отражательной способностью и неповторимой гаммой оттенков, благодаря чему легко узнаваем среди других природных камней. Он добывается на Урале, в Карелии, а за рубежом в Америке и Южной Африке.

Златолит схож по своей структуре с гранитом, поэтому он такой же прочный. Из-за вкраплений драгоценных металлов и минералов этот камень переливается одновременно золотистым и серебристым цветом. Поэтому златолит так популярен для декорирования. Но он нашёл своё применение и различных отраслях промышленности, например, в металлургии камень используется для изготовления флюса, помогающего в выплавке металлов. В строительстве златолит используется для:
- украшения фасадов зданий и сооружений, а также для внутренних интерьеров жилой и коммерческой недвижимости;
- оформления архитектурных форм и конструкций;
- отделки ванных комнат, бань, саун и санузлов;
- оформления входных групп торговых центров;
- мощения пешеходных и садовых дорожек;
- в редких случаях используется для оформления кровли.