Статьи

Последние статьи

Парковочные зоны из натурального камня обладают рядом достоинств, которые делают их привлекательным выбором для создания долговечных и удобных мест для парковки. В этой статье мы подробнее рассмотрим основные преимущества использования парковочных зон из натурального камня.

Кладка полов натуральным камнем является одним из высококачественных и престижных способов отделки пола. Ведь этот материал обладает уникальной эстетической привлекательностью и прочностью, делая его популярным для использования в различных помещениях, включая жилые и коммерческие. В этой статье мы рассмотрим особенности выкладки полов натуральным камнем.

Декоративный камень широко используется как для внешней, так и для внутренней отделки помещения. Он может быть натурального камня или искусственного происхождения. Кроме свои декоративных функций, такой камень также обеспечивает надежную защиту от воздействия различных факторов. В этой статье мы рассмотрим преимущества использования декоративного камня для отделки.

Использование камней в ландшафтном дизайне

Применение современных методов создания каменного дизайна позволяет облагородить участок. С помощью дорогих натуральных материалов или их экономичные и не менее эффектных аналогов можно обустроить прилегающую территорию. Стильные дорожки, альпинарий или эффектная фасадная территория станут настоящим украшением дома или офиса.
Камни в ландшафтном дизайне: стильно, практично
Наши специалисты помогут создать уникальный дизайн, с помощью которого можно не только украсить фасад, но и создать надежное покрытие для дорожек в сад, оригинальные конструкции, призванные укрепить ограждения клумбы и проч. У нас вы можете заказать:
- оформление рокариев, альпинариев и садовых дорожек при помощи эффектных материалов,
- обустроить клумбы посредством использования сверхпрочного природного камня,
- создать уникальный садовый дизайн с применением гранита, песчаника, известняка.
Наши дизайнеры проведут предварительные работы на участке, сделают замеры и определят технические особенности территории. Использование гранита популярно в наше время, однако, его применение может повысить кислотность грунта, что нежелательно для огородничества.
Обустраиваем прилегающую территорию: используем эффектные материалы
Дизайнеры создадут макет оформления территории с учетом традиций дизайна, подбора камней различного размера. Песчаник обладает ярко выраженными декоративными свойствами, что обусловило его популярность. Крупнозернистая поверхность и гладкая структура в сочетании богатой цветовой гаммы позволяет использовать его при обустройстве придомовой территории и коммерческой зоны.