Статьи

Последние статьи

Парковочные зоны из натурального камня обладают рядом достоинств, которые делают их привлекательным выбором для создания долговечных и удобных мест для парковки. В этой статье мы подробнее рассмотрим основные преимущества использования парковочных зон из натурального камня.

Кладка полов натуральным камнем является одним из высококачественных и престижных способов отделки пола. Ведь этот материал обладает уникальной эстетической привлекательностью и прочностью, делая его популярным для использования в различных помещениях, включая жилые и коммерческие. В этой статье мы рассмотрим особенности выкладки полов натуральным камнем.

Декоративный камень широко используется как для внешней, так и для внутренней отделки помещения. Он может быть натурального камня или искусственного происхождения. Кроме свои декоративных функций, такой камень также обеспечивает надежную защиту от воздействия различных факторов. В этой статье мы рассмотрим преимущества использования декоративного камня для отделки.

Как оформить водоем камнями?

В китайской культуре камень и вода являются важными элементами, которые в обязательном порядке должны гармонично соседствовать между собой. Но даже если вы не являетесь поклонником Фэн-шуй, согласитесь, камень и вода прекрасно сочетаются. Они также дополняют дачный пруд, придают ему живописность и эстетичности. Но как же правильно оформить водоем камнями? Что для этого требуется? Попробуем разобраться в данном вопросе подробнее.
Отметим, что камни для оформления водоема обладают такими функциями, как
• укрепления дна и береговой линии
• маскировка фильтрующего оборудования
• создание декоративных композиций
К самым распространенным камням для оформления относят песчаник, известняк, змеевик, гранит, мрамор, базальт. Желательно, чтобы выбранный вами камень сочетался с фасадом дома. Помещенный камень на 1/3 в воду, покрытый живым мхом, смотрится очень натурально. Камни будут наиболее живописно смотреться в сочетании с растениями. Постелите под камни нетканый материал, чтобы в дальнейшем вас не беспокоила проросшая трава.
В настоящее время существует множество вариантов декорирования камнем водоема. Причем они преображают не только его, но и весь участок в целом. Приложив немного усилий, вы получите восхитительный, уютный уголок для отдыха.
Если у вас остались вопросы по выбору камней для оформления водоема, то для более подробной консультации вы можете обратиться в компанию Каменный остров по контактному номеру телефона: +7 (8412) 25-09-19.