Статьи

Последние статьи

Парковочные зоны из натурального камня обладают рядом достоинств, которые делают их привлекательным выбором для создания долговечных и удобных мест для парковки. В этой статье мы подробнее рассмотрим основные преимущества использования парковочных зон из натурального камня.

Кладка полов натуральным камнем является одним из высококачественных и престижных способов отделки пола. Ведь этот материал обладает уникальной эстетической привлекательностью и прочностью, делая его популярным для использования в различных помещениях, включая жилые и коммерческие. В этой статье мы рассмотрим особенности выкладки полов натуральным камнем.

Декоративный камень широко используется как для внешней, так и для внутренней отделки помещения. Он может быть натурального камня или искусственного происхождения. Кроме свои декоративных функций, такой камень также обеспечивает надежную защиту от воздействия различных факторов. В этой статье мы рассмотрим преимущества использования декоративного камня для отделки.

Как выбрать камень для облицовки фасада

Камень является одним из наиболее популярных материалов для облицовки. С его помощью можно воплотить любые задумки и вписаться практически в любой бюджет. К тому же, отделка дома камнем позволяет почувствовать себя в гармонии с природой. В настоящее время представлены две большие группы камня:
• натуральный
• искусственный
К преимуществам натурального камня для облицовки фасада относятся внешний вид с оригинальной текстурой, экологичность, устойчивость к природным факторам, высокая долговечность. Используют такие породы, как гранит, мрамор, лабрадорит, известняк, песчаник, сланец. Данные породы камней считаются наиболее популярными.
Говоря об искусственном камне, к его преимуществам можно отнести доступная стоимость, разнообразие форм и текстур, долговечность и небольшой вес. Так как он изготавливается на основе натуральных материалов, то его вполне можно считать экологичным. К основным видам относятся бетонный камень, полимерпесчаный, керамический фасадный.
Как натуральный, так и искусственный камень обладают высокими эксплуатационными качествами для облицовки фасада. При его выборе следует обратить внимание на
• лицевую поверхность камня
• отсутствие сквозных отверстий
• срез камня
• техническую информацию непосредственно у производителя
Если у вас возникли вопросы по выбору материала для облицовки фасада, то для более полной консультации, вы можете обратиться по контактному номеру телефона: +7 (927) 360-2-43 или +7 (8412) 25-09-19.