Статьи

Последние статьи

Покупка декоративного камня для отделки - это ответственный шаг, который может значительно повлиять на внешний вид и общую атмосферу в помещении. Чтобы выбрать качественный камень, необходимо учесть несколько важных рекомендаций. Ознакомимся с ними подробнее.

Парковочные зоны из натурального камня обладают рядом достоинств, которые делают их привлекательным выбором для создания долговечных и удобных мест для парковки. В этой статье мы подробнее рассмотрим основные преимущества использования парковочных зон из натурального камня.

Кладка полов натуральным камнем является одним из высококачественных и престижных способов отделки пола. Ведь этот материал обладает уникальной эстетической привлекательностью и прочностью, делая его популярным для использования в различных помещениях, включая жилые и коммерческие. В этой статье мы рассмотрим особенности выкладки полов натуральным камнем.

Какие натуральные камни используют для облицовки фасадов?

Ещё пару веков назад дома строили из камня. Сейчас место этого материала в строительстве занимают более дешёвые и современные материалы, но отделка фасада здания натуральным камнем по-прежнему популярна. Учёные насчитывают больше девяти тысяч видов природного камня. Но далеко не каждый из этих видов пригоден для облицовки дома. В этой статье мы кратко расскажем о нескольких самых популярных видах камня для отделки фасада.

Гранит. Прочный материал, подходит как для отделочных, так и для строительных работ. Он долговечен, износостоек, прочен. Одна из особенностей этого камня – он легко полируется до зеркального блеска и надолго сохраняет этот лоск. Помимо классического бурого гранита можно найти довольно широкую цветовую палитру данного материала.
Сиенит или египетский гранит. Внешне очень напоминает обычный гранит. Но он темнее и имеет немного иной рисунок. Сиенит популярен благодаря своей стойкости к нагрузкам, огнеупорности и невосприимчивости к перепадам даже высоких температур.
Кварцит. Пожалуй, самый востребованный природный камень для внешней отделки зданий. У него спокойная цветовая палитра, высокая твёрдость, низкий коэффициент водопоглощения. Морозы ему также не страшны.