Статьи

Последние статьи

Покупка декоративного камня для отделки - это ответственный шаг, который может значительно повлиять на внешний вид и общую атмосферу в помещении. Чтобы выбрать качественный камень, необходимо учесть несколько важных рекомендаций. Ознакомимся с ними подробнее.

Парковочные зоны из натурального камня обладают рядом достоинств, которые делают их привлекательным выбором для создания долговечных и удобных мест для парковки. В этой статье мы подробнее рассмотрим основные преимущества использования парковочных зон из натурального камня.

Кладка полов натуральным камнем является одним из высококачественных и престижных способов отделки пола. Ведь этот материал обладает уникальной эстетической привлекательностью и прочностью, делая его популярным для использования в различных помещениях, включая жилые и коммерческие. В этой статье мы рассмотрим особенности выкладки полов натуральным камнем.

Какой камень используют при облицовке фасада?

Облицовочный камень для фасада, все равно, что косметика для женщины. Ведь это именно первое, на что обращают внимание при взгляде на дом. Так сказать, фасад является лицом дома. Но, кроме того, он обеспечивает такие функции, как
• повышение энергоэффективности;
• защита стен от влаги и перепадов температур и др.
Рассмотрим, какой же камень можно использовать при облицовке фасада? Не зря камень с древних времен применяют при строительстве домов. Так почему же?
• у него достаточно большое разнообразие материалов - натуральный, искусственный;
• цветов и форм – прямоугольная, квадратная, полосками, цельные плиты;
• камень является экологичным материалом
• облицевать дом можно полностью или частично
• практичность, звукоизоляция и др.

Как уже было сказано выше, камень подразделяется на искусственный и натуральный. К последним можно отнести мрамор (имеет самую богатую цветовую палитру и считается самым дорогим материалом), гранит (может быть полированным или неполированным), известняк (имеет разнообразную форму), лабрадорит (считается прочным и надежным отделочным материалом), песчаник, сланец.
Искусственные камни не отличаются от натуральных по прочности и долговечности, а внешне порой их даже не отличить между собой. К искусственным можно отнести – клинкерный кирпич, гибкий камень и др.
Так как все камни отличаются между собой по прочности, устойчивости к воздействию внешних факторов, поэтому выбрать из всего разнообразия самый лучший невозможно.
Если у вас остались вопросы, вы можете обратиться по контактному номеру телефона: 8(8412) 25-09-19.