Статьи

Последние статьи

Полы из натурального камня считаются элегантным  и изысканным решением для интерьера. Они сочетаются с разными стилями оформления и придают помещению особый шарм и изысканность.

Одним из явных преимуществ полов из натурального камня является их высокая прочность и долговечность. Камень не подвержен механическим повреждениям, царапинам или истиранию. Такие полы прослужат вам долгие годы, не требуя особого ухода или регулярного обновления.

Облицовка природным камнем является популярным дизайнерским решением, добавляющим неповторимые эстетические и функциональные плюсы в любое помещение или экстерьер. В мире существует множество различных видов природных камней, имеющих разную текстуру, цвет и свойства. Если говорить о наиболее часто используемом виде камня для облицовки, то это, безусловно, гранит.

Парковочные зоны из натурального камня обладают рядом достоинств, которые делают их привлекательным выбором для создания долговечных и удобных мест для парковки. В этой статье мы подробнее рассмотрим основные преимущества использования парковочных зон из натурального камня.

Оригинальное оформление водоема камнями

Украсить свой дачный участок или участок перед домом мечтает каждый домовладелец. Некоторые для этого обращаются к услугам ландшафтного дизайнера, кто-то занимается самостоятельно, но все они сходятся в одном, что наиболее ярким акцентом будет являться оформление рукотворного водоёма камнями. Как же сделать это правильно? Рассмотрим более подробно.

Если искусственного водоёма у вас еще нет, то для начала следует им обзавестись, определиться с его месторасположение в саду, размерами, формой и даже глубиной. Далее стоит решить, откуда вы будете доставлять камни – из находящегося неподалеку естественного водоёма, или же будете закупаться в специализированных магазинах, где доставка может входить в стоимость услуг. Однако есть ещё один вариант – обратиться в компанию, которая предоставит вам дизайн-проект и осуществит его с нуля.
Занимаясь оформлением водоема не забудьте, что чем крупнее пруд, тем больший размер камней нужно использовать. Выбирая, помните, что если у вас использовались пленочные материалы, то не стоит использовать камни с заостренными концами. Обратим внимание, что
• камни, которые выглядывают на ½ из воды смотрятся наиболее выигрышно, особенно, если они покрыты мхом;
• следует чередовать камни с цветами по каёмке водоёма;
• соблюдая единый стиль в оформлении дома и искусственного водоёма вы добьётесь максимального эффекта.
По всем интересующим вопросам вы можете обратиться по контактному номеру телефона 8 (8412) 25-09-19.