Статьи

Последние статьи

Парковочные зоны из натурального камня обладают рядом достоинств, которые делают их привлекательным выбором для создания долговечных и удобных мест для парковки. В этой статье мы подробнее рассмотрим основные преимущества использования парковочных зон из натурального камня.

Кладка полов натуральным камнем является одним из высококачественных и престижных способов отделки пола. Ведь этот материал обладает уникальной эстетической привлекательностью и прочностью, делая его популярным для использования в различных помещениях, включая жилые и коммерческие. В этой статье мы рассмотрим особенности выкладки полов натуральным камнем.

Декоративный камень широко используется как для внешней, так и для внутренней отделки помещения. Он может быть натурального камня или искусственного происхождения. Кроме свои декоративных функций, такой камень также обеспечивает надежную защиту от воздействия различных факторов. В этой статье мы рассмотрим преимущества использования декоративного камня для отделки.

Рекомендации, как купить качественный декоративный камень для отделки

Как известно, отделка бывает внутренняя и внешняя. Рассмотрим, как купить качественный декоративный камень для внешней отделки. Если сравнить с другими видами отделки, то он может уступить лишь штукатурке. Вариантов отделки много, вам лишь нужно определиться.

Какие же виды камней бывают:
• натуральный (различается по породе – гранит, мрамор, известняк, лабрадорит, песчаник, сланец)
• искусственный (различается по технологии изготовления и материалов – клинкерный, бетонный, полимерпесчаный, на основе синтетических смол, керамический)
Натуральные камни обладают невероятной красотой, они имеют длительный срок эксплуатации и не подвержены воздействию внешней среды, и конечно же экологически безопасны, но стоят не дешево и достаточно сложны в транспортировке из-за большого веса.
Искусственные камни также долговечны, имеют красивый внешний вид, но по стоимости выходят гораздо меньше.
Выбирайте производителя, который работает в соответствии с требованиями и не нарушает качества изделий. В целом, строгих рекомендаций, где именно нужно устанавливать декоративные камни нет. Но более грубые подойдут для цоколя, облегченные для фасада, а рваные, слоеные прекрасно впишутся в внутреннее убранство. Планируете, как же правильно рассчитать с выбором, наш совет – берите с запасов в 10-15%.
Если у вас остались вопросы по выбору лучшего качественного камня для декоративной отделки, вы можете обратиться по контактному номеру телефона 8(8412) 25-09-19.