Статьи

Последние статьи

Покупка декоративного камня для отделки - это ответственный шаг, который может значительно повлиять на внешний вид и общую атмосферу в помещении. Чтобы выбрать качественный камень, необходимо учесть несколько важных рекомендаций. Ознакомимся с ними подробнее.

Парковочные зоны из натурального камня обладают рядом достоинств, которые делают их привлекательным выбором для создания долговечных и удобных мест для парковки. В этой статье мы подробнее рассмотрим основные преимущества использования парковочных зон из натурального камня.

Кладка полов натуральным камнем является одним из высококачественных и престижных способов отделки пола. Ведь этот материал обладает уникальной эстетической привлекательностью и прочностью, делая его популярным для использования в различных помещениях, включая жилые и коммерческие. В этой статье мы рассмотрим особенности выкладки полов натуральным камнем.

Сложности укладки декоративного камня

Мода на натуральные материалы целиком охватила рынок строительных и отделочных материалов. Сегодня покупатели всё чаще отдают предпочтение природному камню для фасада дома. С его помощью возможно создать неповторимый дизайн не только снаружи, но и внутри любого здания.

Однако остаётся тип покупателей, желающих сэкономить. Они приобретают декоративный камень. Мы не можем сказать о том, что это некачественный материал. Тем не менее, он имеет ряд недостатков от укладки до эксплуатационных характеристик.

Для производства искусственного камня сегодня используются два материала – это бетон и гипс. При работе и с тем, и с другим материалом возникает определённая сложность. Декоративный камень требует качественной гидроизоляции, что существенно осложняет процесс ремонта и строительства. Они лучше подходят для внутренней отделки помещений, так как снаружи из-за воздействия периодических осадков, солнечного света и прочих атмосферных явлений станут разрушаться, крошиться и трескаться.

Искусственный камень не может выдерживать такие физические нагрузки, как натуральный. Высокой степени износостойкости также ждать не стоит. Выбирая между природным камнем и декоративным, подумайте о том, сколько дополнительных средств вам придётся потратить во время укладки второго варианта. Стоит ли вообще экономить и так уж ли это выгодно на самом деле?